• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn more.

RESOLVED Оптимизация изображений

Natalia

New member
Messages
3
Likes
0
Points
1
#1
Здравствуйте! Сегодня включила Оптимизировать изображения. В панеле Панель управления оптимизацией изображений был результат: Вы оптимизировали 96%изображений сайта. Посмотрела по аудитам: , Pingdom Tools и PageSpeed Insights проблема с изображениями не ушла, ничего не изменилось. В чём причина? Спасибо.
 

alexkovalev

Program developer
Staff member
Messages
267
Likes
19
Points
18
#2
Здравствуйте, Наталья!

Я посмотрел данные pagespeed, плагин выполнил свою работу. Есть некоторые моменты, которые он не может выполнить.

Например вас просят изменить размер некоторых изображений. Вот пример используемый размер 422 на 281, а по факту изображение 1200 на 800. Наш плагин не подгоняет размеры.
1545121557072.png


Также требуется конвертировать ваши изображения в WebP формат, но пока наш плагин это не может сделать. Однако мы уже работаем над этой функцией.
1545121764878.png

Плагин решил одну важную задачу, он уменьшил вес изображений. Я думаю, что после нового года, вы сможете использовать функцию конвертации в WebP формат.

С уважением, Алекс
 

Natalia

New member
Messages
3
Likes
0
Points
1
#3
Alex, огромное спасибо за такой развёрнутый ответ и внимание к моей проблеме. Вот это саппорт!:love:
 

Natalia

New member
Messages
3
Likes
0
Points
1
#4
Здравствуйте, Наталья!

Я посмотрел данные pagespeed, плагин выполнил свою работу. Есть некоторые моменты, которые он не может выполнить.

Например вас просят изменить размер некоторых изображений. Вот пример используемый размер 422 на 281, а по факту изображение 1200 на 800. Наш плагин не подгоняет размеры.
View attachment 27

Также требуется конвертировать ваши изображения в WebP формат, но пока наш плагин это не может сделать. Однако мы уже работаем над этой функцией.
View attachment 28
Плагин решил одну важную задачу, он уменьшил вес изображений. Я думаю, что после нового года, вы сможете использовать функцию конвертации в WebP формат.

С уважением, Алекс
Алекс, здравствуйте! У меня проблема. Технические ошибки сайта. Самой мне не спаравиться. Вопросы 1. Может быть мне купить платную версию? Она решит мои проблемы? 2. Мне нужен сотрудник саппорта или фрилансер, который поможет мне настроить плагин.
 

alexkovalev

Program developer
Staff member
Messages
267
Likes
19
Points
18
#5
Алекс, здравствуйте! У меня проблема. Технические ошибки сайта. Самой мне не спаравиться. Вопросы 1. Может быть мне купить платную версию? Она решит мои проблемы? 2. Мне нужен сотрудник саппорта или фрилансер, который поможет мне настроить плагин.
Наталья, отписал вам PM.