• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn more.

RESOLVED REST API

Messages
11
Likes
0
Points
1
#1
Здравствуйте.
Обновила вордпресс до 5.2.2
В разделе Здоровье сайта появилось 2 рекомендации:
1. REST API выдал неожиданный результат.
Запрос к REST API завершен с неожиданным результатом: (400) Неверный
запрос
Ваш браузер отправил запрос, который этот сервер не может понять.
2. Ваш сайт не смог выполнить петлевой запрос.
Петлевой запрос вернул неожиданный ответ http - 400, было невозможно определить, насколько это влияет на работоспособность.

В настройке плагина в разделе производительность была включена кнопка "Отключить REST API".
Сейчас я ее выключила, но это не дало результата. Предупреждения от Wordpress остались.
Подскажите как это исправить.
Спасибо.
 

Attachments

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#2
Здравствуйте.

Попробуйте деактивировать плагин Clearfy и проверить, пропали ли ошибки?
 
Messages
11
Likes
0
Points
1
#3
Здравствуйте.
Это мой тестовый сайт Тестовый сайт — Тест
На нем я тестирую плагины и их настройки. Версия wordpress 5.2.2 php 7.3
Ошибки, о которых я говорила ранее, появились после включения опции "Отключить REST API"
Сейчас я выключила эту настройку и деактивировала плагин Webcraftic Clearfy, но ошибки не пропали.
Существует ли вероятность того, что плагин сохранил в где то в кеше эту настройку?
А может быть причина в другом. Прошу помочь разобраться, та как эти же предупреждения сейчас отражаются и на основном моем сайте.
Хотелось бы исправить. Спасибо.
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#4
REST API на вашем сайте работает исправно. Водрпресс сообщает что браузер отправил неверный запрос. Вы пробовали зайти с другого браузера? Эта ошибка повторяется каждый раз при обновлении страницы?
 
Messages
11
Likes
0
Points
1
#5
Большое спасибо вам, Temyk. Я зашла в админ панель с чистого браузера. И там этих ошибок нет. Чтобы не наблюдать этих ошибок нужно было почистить coocies самого Wordpress в браузере Google Chrom.
Спасибо, что помогли. Я очень рада, что проблемы на самом деле нет. Плагин Clearfy всегда радовал меня своим функционалом и я в ближайшее время планирую приобрести PRO версию плагина, чтобы иметь еще больше возможностей для оптимизации сайта.

Есть еще один вопрос по оптимизации картинок на сайте. Сейчас там в логе периодически появляется такая ошибка:
Ошибка: Attachment cannot be optimized. Attachment #13893 doesn't have metadata, the image may be damaged.
Не знаю на что она влияет. Посмотрите пожалуйста.
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#6
Рад вам помочь!

На странице плагина Робин есть вкладка "Журнал ошибок". Нажмите кнопку "Export debug information" и пришлите мне скаченный файл. Это лог ошибок. Можете прикрепить файл прям здесь, либо загрузить его на яндекс диск или Гугл драйв и прислать ссылку на скачивание
 
Messages
11
Likes
0
Points
1
#7
Спасибо Вам за поддержку на форуме ru.wordpress.org. Я читала Ваши сообщения в моей теме.)) Жаль, что там развязали целую войну против плагина. Мне не понятно почему.
Высылаю вам архив с ошибками.)
 

Attachments

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#8
Пускай воюют, а мы будем делать отличные плагины!

Чтобы решить проблему с изображениями, установите плагин Regenerate Thumbnails и пересоздайте миниатюры ваших изображений. Это должно помочь
 
Messages
11
Likes
0
Points
1
#9
Я недавно изменила настройки в разделе Медиафайлы для того чтобы Wordpress не создавал лишних картинок, которые занимают много места на диске. У меня в записях большие изображения gif весом 2-3 mb. И wordpress создавал к ним миниатюры по умолчанию, которые мне не нужны, потому что я делаю свои маленькие картинки jpeg для миниатюры записи. Сейчас настройки в медиафайлах выглядят так как на скрине. Возможно это не правильно? Могло это повлиять на возникновение ошибок в Clearfy? И сработает ли плагин Regenerate Thumbnails при таких настройках?
 

Attachments

Messages
11
Likes
0
Points
1
#10
Еще я прочитала последний отзыв о плагине и страшно запускать плагин на рабочем сайте.
Цитирую: " 2 июля 2019
WordPress версии 5.2.2. Нажатие «Регенерировать миниатюры в медиа» привело бы меня к странице с ошибкой, и случайным образом веб-сайт получал ошибки подключения, пока в итоге я не потерял весь доступ к веб-сайту. Переименовал папку плагинов в каталоге ftp, затем снова включил все мои плагины, кроме этого. "
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#11
С такими настройками плагин Regenerate Thumbnails ничего не изменит.
Тогда вы можете не обращать внимания на эти ошибки, так как анимированный gif достаточно плохо сжимается. Другие изображения у вас нормально оптимизируются?
 
Messages
11
Likes
0
Points
1
#12
Да, изображения в формате jpg сжимаются достаточно хорошо. Ну если можно не обращать внимания на эти ошибки, тогда вопрос закрыт. Спасибо большое еще раз за помощь. Успехов Вам!