• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn more.

IDEA Совет для разработчиков.

Messages
8
Likes
0
Points
1
#1
Приветствую, отличный плагин, в работе конечно себя проявляет отлично. Но есть пара замечаний/предложений.

  1. Некоторые png картинки сжимаются в минус, то-есть их размер увеличивается :D
  2. Сделайте поддержку отключения некоторых категорий от сжимания в них, так как у меня некоторые скины на игру в формате PNG и не нужно чтобы над ними происходило сжатие.
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#2
Здравствуйте.

Спасибо за ваши предложения по доработке плагина! Хотел бы уточнить, что значит "некоторых категорий"? Как это должно выглядеть на ваш взгляд?
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#3
Можете прислать нам те PNG картинки, которые увеличиваются после сжатия?
 
Messages
8
Likes
0
Points
1
#4
Например, я выбираю те рубрики, в которых не нужно сжимать загружаемые изображения. Просто у меня скины на майнкрафт из-за этого не работает их демонстрация.
Картинки пришлю вечером, как приду с работы. Плагин пишет значение в "минусе" и размер соответственно ниже.
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#5
Тогда прикрепите ещё скриншот лога оптимизации
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#6
Например, я выбираю те рубрики, в которых не нужно сжимать загружаемые изображения
Плагин Robin сжимает изображения из медиабиблиотеки, и не знает о постах и категориях, в которых эти изображения размещены. Могу вам предложить упаковывать скины в ZIP архив, чтобы Робин их не оптимизировал
 
Messages
8
Likes
0
Points
1
#7
Плагин Robin сжимает изображения из медиабиблиотеки, и не знает о постах и категориях, в которых эти изображения размещены. Могу вам предложить упаковывать скины в ZIP архив, чтобы Робин их не оптимизировал
Скрипт берёт скин из Png картинки, вставленной в запись.

Пример: Скины для майнкрафт / mods-craft.ru
 
Messages
8
Likes
0
Points
1
#9
Вот скриншоты как плагин сжал в минус (т.е. увеличил размер изображения). Формат картинки jpg.
1.png
2.png
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#11
Здравствуйте.

Извините за задержку с ответом.
Я попробовал оптимизировать ваше изображение и всё прошло хорошо:
1569850885357.png

Какой сервер для оптимизации вы использовали?
 
Messages
8
Likes
0
Points
1
#12
Использовал первый сервер. Также проблема наблюдается на jpg картинках с малым разрешением, например, на 800х600.
 
Messages
8
Likes
0
Points
1
#13
Так будут ли планироваться изменения плагина в будущем на запрет оптимизации в какой-либо рубрике?
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#14
Так будут ли планироваться изменения плагина в будущем на запрет оптимизации в какой-либо рубрике?
Плагин Robin сжимает изображения из медиабиблиотеки, и не знает о постах и категориях, в которых эти изображения размещены. Единственный вариант - это проверять имя файла по маске.
Возможно мы это реализуем, но не могу сказать когда.