• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn more.

RESOLVED Вырезаются скрипты метрики из FOOTER

Status
Not open for further replies.
Messages
10
Likes
0
Points
1
#1
Недавно обнаружил, что после обновлений плагина он стал удалять из нижнего колонтитула сайта коды счётчиков Яндекс Метрики и Рейтинг@Mail.ru . Аккуратно выпиливаются оба скрипта. Коды проставляются с помощью плагина Head, Footer and Post Injections. Хотелось бы знать как вылечить вавку без лишних телодвижений?
 

alexkovalev

Program developer
Staff member
Messages
267
Likes
19
Points
18
#2
Здравствуйте!

Попробуйте отключить Html сжатие в Clearfy.

С уважением, Алекс
 
Messages
10
Likes
0
Points
1
#3
А сжатие HTML в Clearfy не включал. У меня для для этого стоит Fastest Cache, хотя сейчас он тоже отключен. Вчера ставил в то же место другой скрипт, тот отображается без ошибок. Так что вырезаются именно скрипты счетчиков. В Яндекс Метрике есть кусок HTML кода, так он так же остаётся видимым. Поэтому конкретно счетчики и только в части скрипта.
 
Messages
10
Likes
0
Points
1
#4
Ваш авто перевод извращает смысл сообщений. Я написал, что вчера поставил другой скрипт. Он отображается без ошибок.
 
Messages
10
Likes
0
Points
1
#5
Причем до обновления плагина счётчики на этом сайте работали без проблем.
 

alexkovalev

Program developer
Staff member
Messages
267
Likes
19
Points
18
#6
Мы не используем в плагине автоперевод. Что вы имеет ввиду?

А сжатие HTML в Clearfy не включал. У меня для для этого стоит Fastest Cache, хотя сейчас он тоже отключен. Вчера ставил в то же место другой скрипт, тот отображается без ошибок. Так что вырезаются именно скрипты счетчиков. В Яндекс Метрике есть кусок HTML кода, так он так же остаётся видимым. Поэтому конкретно счетчики и только в части скрипта.
Попробуйте отключить эту опцию, если включена.
1547641397438.png


После отключения Clearfy или сброса настроек проблема решается?

С уважением, Алекс
 
Messages
10
Likes
0
Points
1
#7
Отключение HTML комментирования ничего не изменило. Отключение плагина Clearfy проблему решает. Поэтому собственно и пишу вам. ;) Что характерно, в футере прекрасно отображаются, вне зависимости от настроек, перенесенные скрипты и установленный уже после обнаружения проблемы скрипт разметки.
 
Last edited:

alexkovalev

Program developer
Staff member
Messages
267
Likes
19
Points
18
#8
Вы можете пощелкать опции, до тех пор, пока не заработает? У меня просто нет других идей.

Сообщите, какая опция вызывала проблему, я это исправлю в ближайшем обновлении.

С уважением, Алекс
 
Messages
10
Likes
0
Points
1
#9
Проблему вызывает включение опции объединять встроенный JS, в настройках JavaScript. Хотя до обновления плагина при тех же настройках работало без замечаний.
 

alexkovalev

Program developer
Staff member
Messages
267
Likes
19
Points
18
#10
Так это ожидаемое поведение плагина, значит в прошлой версии была ошибка. Все скрипты не удаляются, а переносятся в один файл. А скрипты метрики, являются встроенными.

Вот полная инструкция по минифкации и объединению скриптов:
 
Status
Not open for further replies.