• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn more.

Идеи компонента (плагина) Clearfy для оптимизации WooCommerce

enshtein

New member
Messages
1
Likes
1
Points
1
#1
Увы, но WooCommerce далеко не идеален.

Возможно, Вам было бы интересно создать простой компонент (плагин) Clearfy для оптимизации и улучшения функционала и интерфейса WooCommerce.
От себя могу сразу же предложить следующие идеи:
  1. Скрывать нулевые копейки для цен в рублях - мало кто использует копейки в ценах на сайте - они практически всегда не нужны. В настройках WooCommerce можно отключить копейки совсем с помощью регулирования точности знаков после запятой. Однако, если на сайте будут использоваться купоны или скидки в % - цены часто получаются с копейками и при определенных объемах - округляются в некорректные цифры.
    У нас по умолчанию для всех магазинов стоит строчка:
    PHP:
    add_filter( 'woocommerce_price_trim_zeros', '__return_true' );
  2. В WooCommerce невозможно отфильтровать товары с определенным параметром оформления заказа - подробности здесь: Find all products whose “Allow backorders?” is “Allow, but notify customer”? | WordPress.org
    Можно использовать моё простое решение: enshtein/Woo-Filter-By-Backorders
  3. Было бы здорово добавить в Интерфейс WooCommerce групповые операции над метками и атрибутами товаров - хотя бы просто для их группового удаления
  4. Еще было бы здорово если бы в категориях были бы ссылки или кнопки удаления всех товаров. Вот к примеру есть некая категория и там допустим 1270 товаров и мне нужно их все удалить - приходится изгаляться с выставлением кол-ва товаров на странице и групповой операцией удалять всё это - на каждой из страниц. А еще возможно включать кнопку Очистки / Удаления всех товаров и категорий )
  5. Частый вопрос, который можно услышать от новичков - как включить режим каталога в WooCommerce - т.е. отключить корзину и оформление заказа. В общем-то есть специальные плагины для этого - но в целом если удастся найти универсального решение - в виде checkbox отметил и всё на уровне WooCommerce стало хорошо - было бы здорово )
  6. WooCommerce не самая быстрая штука - думаю что есть различные способы ускорить всю эту махину ) Может быть даже отключать всякое там через различные hook'и и т.д.