• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn more.

RESOLVED Повышенная нагрузка на базу данных

Messages
7
Likes
0
Points
1
#1
Запуск задачи оптимизации картинок по расписанию создаёт большие нагрузки в базе данных. За 16.05 было оптимизировано примерно 50 картинок.
1558037533765.png


Скрины установленых настроек:
1558037743429.png

1558037765097.png
 

alexkovalev

Program developer
Staff member
Messages
267
Likes
19
Points
18
#3
Здравствуйте!

Нужно разбираться, плагин не должен создавать такую нагрузку. Возможно в этот день на ваш сайт была DDOS атака или вы выполнили миграцию с большим объемом данных. Можете выслать логи http запросов, php ошибок за несколько дней? Вы можете запросить у службы поддержки хостинга.

Все данные отправляйте мне приватным сообщением.

С уважением, Алекс
 
Messages
7
Likes
0
Points
1
#4
DDoS атаки исключены. Лимиты нагрузки превышаются сразу же после запуска Scheduled optimization. Логи php ошибок выслал в ЛС.
 
Messages
7
Likes
0
Points
1
#5
Плюс к этому очень долго загружается главная страница плагина. От 30 секунд до минуты.
1558192892499.png
 

Sedoy

New member
Messages
2
Likes
0
Points
1
#6
Подтверждаю повышенную нагрузку. DDoS исключаю, локальный сервер.
screen.png
 

alexkovalev

Program developer
Staff member
Messages
267
Likes
19
Points
18
#7
Подтверждаю повышенную нагрузку. DDoS исключаю, локальный сервер.
View attachment 146
Ошибку нашел, я думаю в понедельник уже проблем быть не должно. Сколько у вас изображений?
 

alexkovalev

Program developer
Staff member
Messages
267
Likes
19
Points
18
#9
Проблемы с нагрузкой на базу данных устранены в новом релизе 1.4.0. Также плагин должен быстрее оптимизировать картинки, так как я оптимизировал запросы к базе данных. Если будут какие-то проблемы, пишите.

С уважением, Алекс