• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn more.

IDEA Совет для разработчиков.

TihiyDon

New member
Приветствую, отличный плагин, в работе конечно себя проявляет отлично. Но есть пара замечаний/предложений.

1. Некоторые png картинки сжимаются в минус, то-есть их размер увеличивается :D
  2. Сделайте поддержку отключения некоторых категорий от сжимания в них, так как у меня некоторые скины на игру в формате PNG и не нужно чтобы над ними происходило сжатие.

Temyk

Support team
Staff member
Здравствуйте.

Спасибо за ваши предложения по доработке плагина! Хотел бы уточнить, что значит "некоторых категорий"? Как это должно выглядеть на ваш взгляд?

Temyk

Support team
Staff member
Можете прислать нам те PNG картинки, которые увеличиваются после сжатия?

TihiyDon

New member
Например, я выбираю те рубрики, в которых не нужно сжимать загружаемые изображения. Просто у меня скины на майнкрафт из-за этого не работает их демонстрация.
Картинки пришлю вечером, как приду с работы. Плагин пишет значение в "минусе" и размер соответственно ниже.

Temyk

Support team
Staff member
Тогда прикрепите ещё скриншот лога оптимизации

Temyk

Support team
Staff member
Например, я выбираю те рубрики, в которых не нужно сжимать загружаемые изображения
Плагин Robin сжимает изображения из медиабиблиотеки, и не знает о постах и категориях, в которых эти изображения размещены. Могу вам предложить упаковывать скины в ZIP архив, чтобы Робин их не оптимизировал

TihiyDon

New member
Плагин Robin сжимает изображения из медиабиблиотеки, и не знает о постах и категориях, в которых эти изображения размещены. Могу вам предложить упаковывать скины в ZIP архив, чтобы Робин их не оптимизировал
Скрипт берёт скин из Png картинки, вставленной в запись.

Пример: Скины для майнкрафт / mods-craft.ru

TihiyDon

New member
Вот скриншоты как плагин сжал в минус (т.е. увеличил размер изображения). Формат картинки jpg.
1.png 2.png

Temyk

Support team
Staff member
Здравствуйте.

Извините за задержку с ответом.
Я попробовал оптимизировать ваше изображение и всё прошло хорошо:
1569850885357.png
Какой сервер для оптимизации вы использовали?

TihiyDon

New member
Использовал первый сервер. Также проблема наблюдается на jpg картинках с малым разрешением, например, на 800х600.

TihiyDon

New member
Так будут ли планироваться изменения плагина в будущем на запрет оптимизации в какой-либо рубрике?

Temyk

Support team
Staff member
Так будут ли планироваться изменения плагина в будущем на запрет оптимизации в какой-либо рубрике?
Плагин Robin сжимает изображения из медиабиблиотеки, и не знает о постах и категориях, в которых эти изображения размещены. Единственный вариант - это проверять имя файла по маске.
Возможно мы это реализуем, но не могу сказать когда.