• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn more.

RESOLVED Image optimization does not occur

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#21
Я понятия не имею какая дата и время возникновения ошибки. Это же ваш сайт.
Запустите оптимизацию - это и будет дата и время ошибки
 

Skgk

Active member
Messages
27
Likes
0
Points
1
#22
Вы утверждаете что сайт упал и выдал ошибку 502. Когда я запускаю оптимизацию у меня сайт не падает и хостинг не выдает ошибку 502, журнал ошибок робина тоже не фиксирует ошибок. Обращение к хостингу с пустым запросом не имеет смысла.
 

Skgk

Active member
Messages
27
Likes
0
Points
1
#23
Кажется я разобрался что ошибка действительно есть. Я не знаю какую строку вытащить и отправить хостингу. Вы можете подсказать?
 

Attachments

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#24
Я обнаружил причину. Плагин пытается обработать вот это изображение https://you-site.ru/wp-admin/post.php?post=8758&action=edit
Замените URL на свой сайт.
В настройках плагина включен ресайз изображений перед оптимизацией. Размер этого изображения 4500х13300 - это слишком большой размер, для него не хватает памяти (ресайз происходит с помощью функции самого вордпресс)
Я временно отключил ресайз в настройках плагина, и оптимизация запустилась. Вам нужно увеличить память в настройках PHP
 

Skgk

Active member
Messages
27
Likes
0
Points
1
#25
Вы правы после удаления данного изображения и его копий (возможно созданных робином при неоднократном запуске оптимизации) все заработало. После включения функции изменения размера больших изображений, робин опять дал ошибку без текста, после чего я добавил миниатюру large - 1024x1024 к обработке и все вновь заработало. Спасибо за помощь в решении вопроса, сам я бы не разобрался. Могу я узнать как вы обнаружили ошибку т.к. планирую еще одну большую массовую обработку изображений? В РНР максимальный объём памяти для работы скрипта сейчас - 512мб это максимум что может сервер. P.S. Хостинг рекомендовал проконсультироваться с разработчиком сайта либо обратиться к документации по используемой CMS :)
 

Temyk

Developer & Support
Messages
1,129
Likes
42
Points
48
#26
Ошибка обнаруживается сложно. При помощи отладки кода на вашем сайте.
Это может быть ограничением самой функции Вордпресс, которая изменяет размер изображения. По идее в ВП нельзя загрузить изображение больше чем 2560 пикселей, но у вас это ограничение отключено.
Могу вам порекомендовать просто не загружать такие огромные изображения на сайт, так как даже после оптимизации они весят очень много, но при выводе в браузер такой размер не нужен